Главная » Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В.
Воспитанники нашей группы активно готовились к акции "Триколор" - изготовили бабочки и сердца с использованием трёх цветов флага России и подарили их своим родственникам.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 131 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста очень активны и любопытны, поэтому любят расследования и эксперименты. Во время тематической недели "В мире природы" мы с детьми самостоятельно изготовила краски из свеклы, моркови, петрушки, тёмных и жёлтых бархатцев. А потом с помощью этих красок нарисовали рисунки.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 128 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Дети старшей и подготовительной группы активно участвуют в жизни детского сада. Так в рамках тематической недели "Будь здоров" ребята участвовали в празднике "День Здоровичка". Мероприятие прошло весело и задорно, все остались довольны!

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 121 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Лето - это самое лучшее время года, когда мы очень много гуляем, активно и позитивно проводим время!

Мы рыбачим

Готовим вкусности

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 132 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках ЦВЕТОЧНОЙ недели, воспитанники старшей группы провели яркий, цветочный флешмоб.
Полюбуйтесь на нас!!!

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 170 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Праздник "День России".

Всё ребята пришли на праздник нарядные и с хорошим настроением. Наш праздник удался!!!

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 173 | Добавил: m9131374687 | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Наши дети приняли активное участие в подготовке к празднику
"День России"
и изготовили красочную тематическую открытку. В изготовлении принимали участие воспитанники младшей и старшей групп.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 175 | Добавил: m9131374687 | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Организация детского экспериментирования в домашних условиях.

В жизни каждого ребенка наступает пора, когда из него, словно горох из мешка, так и сыплются бесконечные, порой сильно докучающие взрослым «почему», «отчего», «как». Некоторые родители спешат отделаться старыми, как мир отговорками – «потому что» - потому» или «вырастишь – узнаешь», не подозревая, какой вред наносят тем самым ребенку, его природной любознательности.
Разумеется, невозможно объять необъятное и ответить на все сто тысяч «почему», да это и не надо. Задача родителей – развивать любознательность ребят, увлечь их самим процессом познания.
В обыденной жизни дети часто сами экспериментируют с различными веществами, стремясь узнать что-то новое. Они разбирают игрушки, наблюдают за падающими в воду предметами (тонет - не тонет), пробуют языком в сильный мороз металлические предметы и т.п. В старшем в ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 209 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Жила была девочка , Алиса. Уж очень она была любопытная как и все дети. Однажды Алиса услышала разговор птиц о том, что они видели в других краях. Ей стало интересно,а что же творится вокруг ее дома. И Алиса отправилась в путешествие по родному краю в поисках приключений.
Выйдя за забор, она увидела небольшой пруд, в нем плавало много загадочных цветов,это были кувшинки. Солнышко уже начало всходить и Алиса увидела, как распускаются эти прекрасные цветы.

эксперимент 1
Вырежьте из белой бумаги цветок с длинными лепестками.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 135 | Добавил: marianna-sutormina | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения – это особая грамота, знать которую должны все – и взрослые, и дети, – чтобы не попасть в беду на дороге. Правила эти были придуманы для того, чтобы всем на улицах было комфортно и безопасно: и водителям, и пешеходам. Чтобы и люди, и машины могли быстро добраться, куда им нужно, и не попасть в аварию.

Есть пять основных правил дорожного движения для дошкольников. Пересекать проезжую часть нужно на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу. Перед выходом на проезжую часть дороги надо посмотреть сначала налево, а потом, дойдя до разделительной полосы, – направо. Вдоль проезжей части дороги надо идти по тротуару. Если тротуара нет – нужно идти навстречу автомобилям по обочине. Никогда нельзя играть возле проезжей части дороги: это опасно. Нельзя перебегать её, идти на красный свет, даже если поблизости нет машин.

Для закреп ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 189 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

«  Май 2024  »