Структурных подразделений - нет

Управление учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

Учредитель образовательного учреждения:

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ (далее Новокузнецкий городской округ). Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка (далее Учредитель).

Руководитель Учреждения:

Непосредственное руководство деятельностью МБ ДОУ «Детский сад № 44» осуществляется заведующим Рудаковой Л.А., которая назначается Учредителем. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и Уставом Учреждения.

Коллегиальные органы самоуправления Учреждением:
1) педагогический совет;
2) собрание работников (общее собрание);
3) родительский комитет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий органов самоуправления Учреждением, их компетенция и порядок принятия решений определяется Уставом и соответствующими локальными актами Учреждения.

Положение об общем собрании работников учреждения

Положение о родительском комитете

«  Февраль 2020  »