Главная » Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С.

Совсем скоро будет день рождения города. И мы вспоминаем наши достопримечательность.

Сегодня мы построили крепостную стену Кузнецкой крепости

и дом купца Фонарёва

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 22 | Добавил: sibir | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Лето продолжается с новыми развлечениями!

День бабочек

День цветов

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 23 | Добавил: sibir | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Как началось наше лето.

Сразу с праздника, сразу - в понедельник! День защиты детей.

Вторник - день дружбы.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 24 | Добавил: sibir | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, близится День Победы. И мы предлагаем вам изготовить значок "Звезда Победы".

Для этого понадобится:

кусочек георгиевской ленты;

звёздочка из любого лёгкого материала;

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 46 | Добавил: sibir | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«Как организовать домашний режим?»

Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это  реальность. Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня.

< ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 47 | Добавил: sibir | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из природных материалов.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 30 | Добавил: sibir | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

«Театрализованная деятельность детей младшего дошкольного возраста».

Театральное искусство, близко и понятно воспитанникам ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.
     На первых порах главную роль в театрализованной деятельности берут на себя родители, рассказывая и показывая различные сказки и потешки. Но, уже начиная с 3-4 летнего возраста дети, подражая взрослым, самостоятельно обыгрывают фрагменты литературных произведений в свободной деятельности.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 58 | Добавил: sibir | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию материалы  для занимательного и интересного совместного времени – самоизоляции.

Речевое развитие

Перед игрой обязательно проведите артикуляционную разминку (гимнастику). Попросите ребёнка, он покажет, как правильно делать эти упражнения.

Статические артикуляционные упражнения

«Лопаточка» - широкий язык высунуть, расслабить, положить ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 46 | Добавил: sibir | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Познавательное развитие.

Любой ребёнок с рождения любознателен и стремится к познанию окружающего мира. Именно познавательное развитие должно главным ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 35 | Добавил: sibir | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Прошёл новогодний праздник. Он подарил нам много радости, веселья, новогоднего чуда, долгожданного гостя и, конечно же, подарки!

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 48 | Добавил: sibir | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 »

«  Сентябрь 2020  »