Главная » Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В.
Принимаю участие в региональной акции Вахта Победы. Кузбас.
Мой дедушка Трубенков Илья Степанович ветеран Великой Отечественной Войны. В звании Гвардии красноармейца воевал в 19 Гвардейском Сталинском Сибирском Стрелковом корпусе. Был награждён медалью За Боевые Заслуги. Помню. Горжусь!
Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 28 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие родители, сегодня я предлагаю вам и детям самостоятельно изготовить детские шумовые инструменты. Это весело и увлекательно! Творите и музицируйте вместе с детьми, создавайте семейные оркестры! Устраивайте концерты! Успехов вам!!! И отличного настроения!!!
Ведь детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера — своеобразный иммунитет от жизненных неудач, потому, что эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.
В процессе игры на инструментах ярко проявляются индивидуальные черты каждого: наличие воли, эмоциональность, сосредоточенность, воображение.
Для многих этот вид деятельности помогает раскрыть духовный мир, преодолеть застенчивость и скованность.
Сейчас в магазинах огромный выбор детских музыкальных инструментов. Но п ... Читать дальше »
Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 40 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Здравствуйте дорогие ребята и уважаемые взрослые. сегодня я предлагаю вам игру "Дождик". Сначала просто послушайте и посмотрите. Во время прослушивания обратите внимание на размер предметов . Большой предмет обозначает долгие звуки, а маленькие предметы - короткие. Поставьте на паузу и без музыкального сопровождения прохлопайте( простучите) ритмический рисунок. Получилось?) а теперь включаем музыкальное сопровождение и играем! Главное - хорошее настроение!!!!

Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 41 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Здравствуйте! Я с удовольствием предлагаю детям и взрослым посмотреть спектакль Новокузнецкого Театра Драмы "Приключения Винни-пуха". Приятного просмотра!

С уважением, Татьяна Владимировна.

Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 38 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Здравствуйте,мои дорогие ребятишки и уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию музыкально-дидактические игры. Они помогут вам интересно, весело и с пользой провести время на самоизоляции.

Приятного просмотра. До встречи)

Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 40 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Каждый человек от природы наделен задатками к музыкальной деятельности  - то есть физиологическими особенностями. Это, например, строение органов слуха или гортани. Чувство ритма также заложено в человеческом организме на уровне физиологии – биение сердце, равномерное дыхание, пульсация шага, цикличность процессов сна и бодрствования. Звуковысотный и тембральный слух также присущи каждому человеку – ведь и самый маленький ребенок по тембру отличает папин и мами ... Читать дальше »

Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 124 | Добавил: sibir | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)