[size=12]

[l]

[l] Возьмите стакан с газированной водой и бросьте в нее виноградинку. Она чуть тяжелее воды и опустится на дно. На нее тут же начнут садиться пузырьки газа, похожие на маленькие воздушные шарики. Вскоре их станет так много что виноградинка всплывет. Но на поверхности пузырьки лопнут, и ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 9 | Добавил: marianna-sutormina | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

[size=12]

[/l]Продолжаем путешествие нашей девочки Алисы. Гуляя по лесу Алиса увидела, что какие то маленькие существа, то появлялись из воды, то снова пропадали, это были рыбки, которые резвились на солнышке. [l]
Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 5 | Добавил: marianna-sutormina | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

До свидания, лето красное!
Здравствуй, осень золотая!

Категория: Блог воспитателя Крыловой Н.Н., Щукиной Т.А. | Просмотров: 5 | Добавил: ТАТА | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)

Итоговым мероприятием, посвящённым празднованию Дня флага России стал творческий челлендж "Цвета моей Родины", в рамках которого воспитатели групп давали мастер-класс по изготовлению оригами: белых голубей, голубых лодочек, красных астр. Далее дети приклеивали бумажные фигурки на полосы флага. Получился познавательный творческий тандем воспитатель-родитель-ребёнок.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 18 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники нашей группы активно готовились к акции "Триколор" - изготовили бабочки и сердца с использованием трёх цветов флага России и подарили их своим родственникам.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 15 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста очень активны и любопытны, поэтому любят расследования и эксперименты. Во время тематической недели "В мире природы" мы с детьми самостоятельно изготовила краски из свеклы, моркови, петрушки, тёмных и жёлтых бархатцев. А потом с помощью этих красок нарисовали рисунки.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 17 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Дети старшей и подготовительной группы активно участвуют в жизни детского сада. Так в рамках тематической недели "Будь здоров" ребята участвовали в празднике "День Здоровичка". Мероприятие прошло весело и задорно, все остались довольны!

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 10 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

20 июля 2020 года начала свою работу самая младшая группа детского сада -"Гномики"

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем.

У нас ребятишки чувствуют себя комфортно))) Убедитесь в этом сами))))

Категория: Блог воспитателей Панской Н.А. и АгеевойИ.А. | Просмотров: 9 | Добавил: iriniy | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

22 августа вся наша страна отмечала замечательный и очень важный праздник - День рождения российского флага! Самые маленькие ребятишки детского сада из 1 младшей группы "Гномики" с удовольствием к нему присоединились)))

Российский флаг
Я – белый цвет – свобода, гордость, слава,
Я – синий цвет – покров родной страны,
Я – красный цвет – могучая держава,
Все вместе мы – едины и сильны!

Категория: Блог воспитателей Панской Н.А. и АгеевойИ.А. | Просмотров: 8 | Добавил: iriniy | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа отмечается
День Государственного флага
Российской Федерации.

Флаг у нас прекрасный
Белый, синий, красный!
Белый - мир и чистота.
Синий - верность, небеса.
Красный - мужество. отвага.
Вот цвета родного флага!

Категория: Блог воспитателя Крыловой Н.Н., Щукиной Т.А. | Просмотров: 6 | Добавил: ТАТА | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 19 20 »

«  Сентябрь 2020  »