Главная » Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С.
Во второй младшей группе, в сюжетно-ролевой игре «Путешествие на корабле», ребята знакомились с профессиями, которые есть на корабле
А так же формировали навыки безопасного поведения на корабле, в общественных местах и позитивную оценку к профессиям и труду взрослых, доброжелательное отношение к окружающим людям и друг к другу
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 7 | Добавил: eremina-elena19677 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Дети второй младшей группы "Ладушки" сегодня расширяли свои знания о транспорте, его видах передвижения по земле, по воздуху, по воде
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 6 | Добавил: eremina-elena19677 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

У ребят младшей группы «Ладушки», прошла игра-беседа «О вреде и пользе воды», где закрепили знания о воде и о том, как человек ее использует
Целью данной игры-беседы было:
-показать значение воды в жизни живой природы;
- дать представление о пользе и вреде воды;
- формировать привычку бережно и разумно использовать воду

Ребята учились из пластилина передавать образ ежа, закрепляли умение катать шар между ладонями и вытягивать пластилин двумя пальцами для придания характерного образа, а так же дополняли деталями (делали иголки).
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 18 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Ко дню народного единства, дети с большим интересом украшали русскую народную игрушку-"Матрешку"!
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 11 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Детки поздравляли своих мам с таким потрясающим праздником, как День мамы! Они подарили самый дорогой подарок-свою любовь! А так же, нарисовали мамам бусы.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 17 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня дети были в роли кондитеров и пекли вкусное, воздушное, печенье для мамочек.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 15 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Ребята с интересом собирали картошку. Развивали мелкую моторику, продолжали развивать технику лепки.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 14 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую
связано с развитием интеллекта.
Мяч – круглый, как Земля, и в этом его сила!
С.А.Шмаков

Каждый ребенок с раннего детства знаком с мячом. Игры с мячом весьма популярны, они встречаются у всех народов мира и не случайно считаются самыми распространенными.
Дети очень любят играть с мячами, особенно с яркими, прыгучими и ловкими. Однако, многие родители уделяют мало времени играм с мячами, и даже летом, на отдыхе, мяч остается незаслуженно забытым.
Игры, игры-упражнения с мячом развивают координацию движений, укрепляют мышцы плачевого пояса, развивают и укрепляют мелкие мышцы рук, способствуют развитию глазомера, меткости.
В играх с мячом развиваются физические качества: быстрота, прыгучесть, сила, ловкость. Такие игры благотворно влияют на работоспособность ребенка. Игры с мячами различного веса и объема увеличивают подвижность суставов пальцев и кистей рук; при ловле и бросании мяча, ребен ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 41 | Добавил: mariannasutormina12345 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Наши дети узнали, почему на небе появляется радуга.

1 2 3 4 »

«  Апрель 2024  »