1. Нормативные документы:

2. Безопасная дорога:

3. Лента новостей и событий по профилактике ДДТТ

В рамках темы недели "День безопасности на дороге", 19 июня, в 1 младшей группе прошло мероприятие по ДДТТ игра-развлечение «Маленькие пешеходы».

А в средней группе дети рисовали «Дерево дорожных знаков», где закрепляли названия дорожных знаков и их значение.

Сегодня, 4 августа, наши воспитанники отмечали день Светофора. Во второй младшей группе "Ладушки" прошла акция "Добрый друг наш - светофор". Дети поиграли в игру "Внимательный водитель", дидактическую игру "Красный, желтый, зеленый". Вспомнили о работе светофора — соблюдая ПДД не останешься в беде.  Дети группы "Ладушки", вручили светофорики воспитанникам группы "Почемучки".

А у детей старшей и подготовительной групп пропал светофор... (квест-игра "В поисках светофора") Чего только не пришлось им делать, чтобы его найти. И знаки распознавали, и экзамен по переходу с самокатом через "зебру" сдавали, и зачёт по дорожно-знако-ведению сдавали. Умаялись! Но светофор нашли!!!

В рамках областной оперативно-профилактической операции "Внимание - дети!" 1 сентября, в нашем ДОУ прошли мероприятия по профилактике ДДТТ. Во 2 младшей группе "Ладушки" - беседа «По дороге в детский сад», в средней группе "Почемучки" - игровая ситуация «Переведем зайчика через дорогу», в старшей группе "Дружная семейка" - занятие «Азбука безопасности», в подготовительной группе "Знатоки" - игровой тренинг «Пешеходный переход».

27.09.2023 наши педагоги Мельникова Ирина Владимировна, Бедарева Елизавета Евгеньевна приняли участие в Фестивале творческих мастер-классов, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах «Калейдоскоп творческих идей». Представили свою авторскую настольную дидактическую игру «Азбука дорожная» для детей старшего дошкольного возраста».

4. Информация о фактах ДТП

5. Информация для родителей:

• Медиатека ресурсов по БДД

видеоматериалы https://drive.google.com/drive/folders/1dOHiIW9hw_hq8vXUinovYW23oUTlWTHl

методические материалы https://drive.google.com/drive/folders/1ky7hSLCr_WX6pH5OGZZydpYD1VJXQO9Z

литература https://drive.google.com/drive/folders/1f6cGwJI6MkiLFQaJ2i1qqov2tbcC8ONb

памятки:

6. Достижения воспитанников

Городской конкурс "Семья за безопасность на дорогах" - октябрь, 2022г.

Городской интернет-конкурс поделок «Дорожный знак на новогодней елке» - ноябрь, 2022г.

7. Учебная деятельность по профилактике ДДТТ

Парциальная образовательная программа для детей дошкольного возраста по основам безопасности дорожного движения «По ступенькам дорожной азбуки»

Программа «Дорожная азбука» предназначена для детей в возрасте от 3 до 7 лет и рассчитана на четыре года обучения (вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа), по 9 часов в год. Программа реализуется 1 раз в месяц, в самостоятельной игровой деятельности воспитанников и в совместной деятельности педагога с детьми (беседы, дидактические игры и др.). Материал, представляемый воспитанникам в рамках занятий, постепенно усложняется, уточняется, дополняется, передается через традиционные и инновационные формы организации образовательной деятельности с воспитанниками в соответствии с тематическим планом работы по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.

«  Апрель 2024  »