Главная » Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В.
Дети подготовительной группы очень любят экспериментировать. Мы решили провести опыты с солёной водой.

Сначала мы увидели. сто сырое яйцо в солёной воде не тонет, а в простой - уходит на дно ёмкости. И сделали вывод, что солёная вода очень плотная и не даёт яйцу утонуть.

Далее мы решили посмотреть как будет испаряться сол ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 100 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы провели итоговое мероприятие по теме недели
"Хлеб всему голова"
и изготовили цифры из макарон, которые после высыхания раскрасили.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 84 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы приняли участие в акции
"Мы ярче! Мы заметнее!"
Акция направлена на пропаганду светоотражающих элементов. Ребята подарили ЗВЁЗДОЧКИ - ФЛИКЕРЫ малышам. Все остались довольны.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 105 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

Наши ребята, скучая по лету, выполнили интересную работу под названием
"Подсолнушки у забора".
Интересна она тем, что выполняется в парах: забор общий, а подсолнушки у каждого свои.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 96 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Мы с ребятами провели необычное занятие целью которого было формирование представлений дошкольников о безопасности обращения с огнем, обобщить имеющие знания по основным правилам пожарной безопасности, и об опасных для человека ситуациях и способах поведения в них.

Дети узнали об истории использования гоня.

Закрепили знания об основных огнеопасных предметах.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 100 | Добавил: marianna-sutormina | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем путешествие нашей девочки Алисы. Гуляя по лесу Алиса увидела, что какие то маленькие существа, то появлялись из воды, то снова пропадали, это были рыбки, которые резвились на солнышке.

Возьмите стакан с газированной водой и бросьте в нее виноградинку. Она чуть тяжелее воды и опустится на дно. На нее тут же начнут садиться пузырьки газа, похожие на маленькие воздушные шарики. Вскоре их станет так много что виноградинка всплывет. Но на поверхности пузырьки лопнут ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 112 | Добавил: marianna-sutormina | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

Итоговым мероприятием, посвящённым празднованию Дня флага России стал творческий челлендж "Цвета моей Родины", в рамках которого воспитатели групп давали мастер-класс по изготовлению оригами: белых голубей, голубых лодочек, красных астр. Далее дети приклеивали бумажные фигурки на полосы флага. Получился познавательный творческий тандем воспитатель-родитель-ребёнок.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 156 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники нашей группы активно готовились к акции "Триколор" - изготовили бабочки и сердца с использованием трёх цветов флага России и подарили их своим родственникам.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 127 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста очень активны и любопытны, поэтому любят расследования и эксперименты. Во время тематической недели "В мире природы" мы с детьми самостоятельно изготовила краски из свеклы, моркови, петрушки, тёмных и жёлтых бархатцев. А потом с помощью этих красок нарисовали рисунки.

Дети старшей и подготовительной группы активно участвуют в жизни детского сада. Так в рамках тематической недели "Будь здоров" ребята участвовали в празднике "День Здоровичка". Мероприятие прошло весело и задорно, все остались довольны!

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 118 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

«  Март 2024  »