mariannasutormina12345

Главная » Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С.

В разделе ознакомления с изобразительной деятельностью, в частности, рисовании, можно выделить одно из интересных направлений: декоративное рисование.

Сюда мы отнесём разнообразные росписи и украшения предметов узорами, имеющими определённый геометрический и цветовой ритм. Это - украшение тарелок, предметов и элементов одежды и т.д.

Это одно из сложнейших направлений для детей, да и для взрослых. В чём же сложность? В том, что помимо понимания ритма, ряда и последовательности, необходимо подключать ещё и фантазию. На нашем занятии мы расписывали яйцо. Перед ребятами было м ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 185 | Добавил: sibir | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

Праздник детства прошёл весело и задорно. Приходил к нам Колобок и принёс много всего для радости и, конечно, для сладости!

Посмотрите, как мы провели этот день.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 209 | Добавил: sibir | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

Не барашек, и не кот,

Носит шубу круглый год.

Шуба серая для лета,

Для зимы другого цвета.

Угадали? Верно, лепили мы на днях зайца.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 231 | Добавил: sibir | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Фантазия и энтузиазм не утихают, и у нас добавляются новые и новые украшения в группу. Скоро будут подведены итоги конкурса. Следите за новостями.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 169 | Добавил: sibir | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Ёлка наряжается,

Праздник приближается.

Новый год у ворот:

Ребятишек ёлка ждёт!

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 242 | Добавил: sibir | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Новый Год на носу! А когда праздник веселее? Конечно же,  когда готовим его все вместе.

Вот и наши детки с мамами и папами не остаются в стороне, а принимают самое активное участие. Вместе все мы готовим наряд для нашей настоящей живой ёлочки на участке.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 208 | Добавил: sibir | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, 25 апреля, к нам приходили гости - наши бывшие выпускники с друзьями.

Принесли гости с собой сказки В.Сутеева. Разыграли целое представление по сказке "Яблоко". Потом презентовали сказку собственного сочинения. А после вместе с нами слепили героев ещё одной сказки "Цыплёнок и утёнок" и уже все ребята нашей группы сами стали кукловодами.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 206 | Добавил: sibir | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

Как же там наши витамины?

Растили, поливали, к солнцу разворачивали.

Пришло время собирать полезный урожай.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 212 | Добавил: sibir | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

А вы знаете сколько лет прошло с момента старта космического корабля "Восток-1" с Юрием Гагариным на борту?

Ребята, конечно, не знают этих чисел, но попробовали представить, как выглядит космос и что в нём происходит.

Мы послушали странные звуки космоса, записанные спутниками.

Немного подумали...

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 218 | Добавил: sibir | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Зиминий сезон закончился, а вместе с ним и витамины в растущих организмах. Вот мы и решили вырастить свои собственные витамины к столу.

Посадили, напоили, а после, как и положено юным натуралистам, завели дневники ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 265 | Добавил: sibir | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3

«  Октябрь 2020  »