Главная » Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С.

Вот, вы думаете, ребята просто ходят в детский сад. Поиграть, погулять, поспать.

Как бы не так! У нас всё серьёзно.

Создаём новые дизайнерские решения.

Решаем сложные инженерные задачи.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 61 | Добавил: sibir | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В прошлое воскресенье мы отмечали самый главный день - день любимых мам. И наши детки поздравляют своих мамочек. Каждый приложил свою ручку и подарил мамочке свою любовь.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 75 | Добавил: sibir | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Наши летние забавы

Август –ещё не осень, август –уже не лето.

Солнце греет не очень, даже ленится где-то.

Ночи прохладней стали, дни всё короче-короче.

Август – уже лето, и не хватает света…

Август – ещё не осень, это последние травы..

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 87 | Добавил: sibir | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Наши победы и награды не окончены! Подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса "Георгиевская лента".

Наши ребята с родителями и бабушками создали коллажи на тему Великой Отечественной Войны. Кто-то рассказал о своих "боевых" предках, кто-то отразил своё представление.

Поздравляем наших участников!

< ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 186 | Добавил: sibir | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Вот и прошёл год в подготовительной группе.Для многих он последний в детском саду. Но и для тех, кто возьмёт портфель только следующей осенью, он прожит дружно вплоть до выпускного праздника. Что же у нас было в этом году? Да много всего!

Мы узнавали новое, укрепляли дружбу, наводили чистоту

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 156 | Добавил: sibir | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. В семье не жалеют времени на то, чтобы поиграть с ребенком, погулять, научить читать или рисовать, определить его в спортивные секции, во всевозможные кружки, но редко находят пять минут в день, полчаса в неделю, чтобы научить ребенка избегать несчастного случая, особенно на улице.

< ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 135 | Добавил: sibir | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, вы можете скачать видео с новогодним праздником, пройдя по указанной ниже ссылке

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 159 | Добавил: sibir | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Лук-от ста недуг.
Вот и мы решили посадить полезности на подоконнике. К тому же весёлые зелёные росточки порадовали нас в пору томительного ожидания весны.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 152 | Добавил: sibir | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Перед Новым Годом главные герои, конечно же Дед Мороз и Снегурочка! Поэтому мы и читаем про них, и рисуем, и лепим!

Попутно осваиваем разные нужные умения. Например, основы рисования человеческой фигуры, а так же её лепки. Что нам понадобится для того, чтобы вылепленные новогодние гости выглядели, как живые? Большая колбаска для туловища-шубки, шар для головы, колбаски для рук и запасной пластилин для деталей и украшений. Ноги мы пока ещё не лепим, потому что сложно соблюсти пропорции, учитывая то, что образ предполагает длинные одеяния.

Приступаем, стараемся под прослушивание новогодних песенок. И вот, целый хоровод дедушек и внучек готов! Отправим их за подарками, пока сами будем репетировать танцы и пов ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 185 | Добавил: sibir | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Тема безопасности всегда была актуальным пластом в содержании дошкольного образовании. От понимания правил безопасного поведения и понимания необходимости их соблюдать зависит жизнь и здоровье наших детей.

Раздел безопасности включает множество подразделов:

- безопасность дома;

- основы здорового образа жизни, включающего гигиену, представления о правильном питании и пользе физической активности;

- включение ребёнка в отношения с социумом: контакты с незнакомыми людьми; незнакомыми предметами. ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 158 | Добавил: sibir | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

«  Октябрь 2020  »