Главная » Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е.

Кто не пробовал что-то вырастить на окошке?

Наверное, каждый из нас бегал, подглядывал - а вдруг уже показался зелёный крючочек!

Мы с ребятами тоже разбили свой огород на окне. Но мы не просто так посеяли и ждали. Мы сравнивали семена по размеру, по цвету, по форме. Мы сравнивали всходы, выросшие из крупных семян и мелких. Мы подробно вели дневник огородника, обсуждали необходимый растению уход.

На нашей клумбе уже растут цветы, выращенные нашими руками из семян!

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 92 | Добавил: sibir | Дата: 06.06.2021 | Комментарии (0)

Близится великий праздник - День Победы. Мы с ребятами познакомились с одним из главных символов - георгиевской лентой. Узнали её значение, значение её цветов и изготовили ленту из доступных средств.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 96 | Добавил: sibir | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Любовь к Родному краю начинается со знаний о природе, которую дети видят каждый день. С секретов о знакомых вещах.

Мы предлагаем ребятам игры, в которых они знакомятся с природой, через которые они учатся устанавливать взаимосвязи природных процессов.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 104 | Добавил: sibir | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Совсем скоро будет день рождения города. И мы вспоминаем наши достопримечательность.

Сегодня мы построили крепостную стену Кузнецкой крепости

и дом купца Фонарёва

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 126 | Добавил: sibir | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Лето продолжается с новыми развлечениями!

День бабочек

День цветов

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 148 | Добавил: sibir | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Как началось наше лето.

Сразу с праздника, сразу - в понедельник! День защиты детей.

Вторник - день дружбы.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 138 | Добавил: sibir | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, близится День Победы. И мы предлагаем вам изготовить значок "Звезда Победы".

Для этого понадобится:

кусочек георгиевской ленты;

звёздочка из любого лёгкого материала;

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 191 | Добавил: sibir | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«Как организовать домашний режим?»

Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это  реальность. Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня.

< ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 180 | Добавил: sibir | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из природных материалов.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 137 | Добавил: sibir | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

«Театрализованная деятельность детей младшего дошкольного возраста».

Театральное искусство, близко и понятно воспитанникам ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.
     На первых порах главную роль в театрализованной деятельности берут на себя родители, рассказывая и показывая различные сказки и потешки. Но, уже начиная с 3-4 летнего возраста дети, подражая взрослым, самостоятельно обыгрывают фрагменты литературных произведений в свободной деятельности.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 248 | Добавил: sibir | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

«  Апрель 2024  »