Главная » 2015 » Февраль » 23 » Викторина по ПДД «Правила движения достойны уважения»
Викторина по ПДД «Правила движения достойны уважения»

26 января в нашем детском саду прошла викторина по ПДД для детей старшей группы «Правила движения достойны уважения». На мероприятии присутствовали гости из ГИБДД, которые внимательно смотрели викторину и даже были активными участниками в некоторых конкурсах.

Организаторы викторины (педагоги группы) поставили перед собой следующие задачи: закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме; уточнить представления детей о назначении дорожных знаков; формировать безопасный тип поведения на проезжей части; воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.

В викторине участвовали 2 команды: «Команда Зеленые» и «Команда Красные», а также команда болельщиков, которые принимали активное участие. Во время конкурсов участники вспомнили и правила дорожного движения, и названия дорожных знаков, а сотрудники ГИБДД дали нашим детям несколько важных советов по правилам поведения на проезжей части. Мероприятие очень понравилось ребятам и взрослым!

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 490 | Добавил: Naty | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: