В нашей группе "Дружная семейка" ведется регулярная и систематическая работа по ознакомлению с ПДД.
В январе 2018г. проведены занятия:
- "Улица полна неожиданностей".
- Рисование "Машины едут по улице".
- "Красный, Желтый,Зеленый"
- Уроки безопасности "Что делать, если..."
Все полученные на занятиях знания закрепляли в процессе игр:
- С.Р.Игры : "Водители", "Светофор".
- Рассматривание иллюстраций о транспорте, дорожных знаках. Беседы о транспорте.
- Рассматривание картинок о ПДД.
- Игра "Это можно или нет". "Узнай по описанию"

Категория: Блог воспитателя Иброгимжоновой М.А., Щукиной Т.А. | Просмотров: 360 | Добавил: ТАТА | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактики ДДТ и формирования среди дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах в нашей группе прошла тематическая неделя «Наземный транспорт».

В течение недели с детьми были проведены беседы: «Улица города», «Машины – помощники», «Правила поведения в транспорте», показана мультимедийная презентация. Дети играли в подвижные игры: «Светофор», «Автомобили»; сюжетно–ролевые игры: «Автобус», «Водители», «Мы едем в магазин». Орган ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 334 | Добавил: Naty | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

В ГАУК «Новокузнецкий драматический театр» проходила акция «Ангелы доброты».
В номинации семейное творчество дети нашей группы получили дипломы.
Таня Васильева – Диплом 1 степени
Арсений Дементьев – Диплом 2 степени
Алиса Васина – Диплом 3 степени

Категория: Блог воспитателя Иброгимжоновой М.А., Щукиной Т.А. | Просмотров: 282 | Добавил: ТАТА | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Если хочешь быть здоров..." наши любимые родители изготовили для детей массажные рукавички, которые способствуют разогреву крови, приливу сил и с удовольствием применяются детьми в свободное время.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 387 | Добавил: Naty | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (1)

Наши дети - Паршин Семён и Ульмясбаев Марк приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Арт-Талант" и заняли призовые места! Поздравляем их с победой!!!

< ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 270 | Добавил: Naty | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

В ноябре в литературных кругах отмечали 130 лет с дня рождения знаменитого любимого детьми поэта Самуила Яковлевича Маршака. В нашем детском саду к этому дню мы организовали конкурс чтецов. Дети выступали с сольными и коллективными номерами. Мы представили на конкурс три номера: "Багаж" в исполнении осетровой Алисы, "Мороженое" в исполнении коллектива: Максим Ушаков, Маша Галкина, Иванова Катя, Котельникова Ксюша; "Чем болен мальчик?" в исполнении Скрынниковой Вики.

Просмотров: 280 | Добавил: sibir | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Одежда и обувь для детского сада, для прогулок.

Одежда для прогулок должна быть подобрана таким образом, чтобы ребенок мог одеться с минимальной помощью воспитателя или самостоятельно.

Обувь должна быть без шнурков — например, на молнии или на липучках.

Куртка должна быть без пуговиц. Оптимальной застежкой являются липучки или молнии.

Шапку лучше покупать без завязок — например, с застежкой на липучке.

Вместо шарфа удобнее использовать «манишку», которую надевают через голову.

Для маленьких детей лучше купить не перчатки, а варежки. Малышам старших групп, напротив, удобнее в перчатках. Весной и осенью ткань, из которых сшиты рукавицы, должна быть непромокаемой. К варежкам нужно пришить тесемку или резинку. Не пришивайте резинку к куртке! Достаточно продеть ее в петельку для вешалки, чтобы можно было снять и посушить на батарее отопления.

Детям одинаково вредно как перегреваться, так и переохлажда ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 247 | Добавил: Наташа | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Кто на свете самый главный,

Самый добрый, самый славный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, это труд!

Кто на свете самый умный,

Самый старый, ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателя Иброгимжоновой М.А., Щукиной Т.А. | Просмотров: 334 | Добавил: ТАТА | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

15 октября 2017 года в г. Новокузнецке проходил Российский турнир по танцевальному спорту "Dance Gup 2017".

Воспитанница нашей группы Больбух Мария заняла 1 место в возрастной категории Дети  - 0 (Соло) по программе : 2 танца.

Категория: Блог воспитателя Иброгимжоновой М.А., Щукиной Т.А. | Просмотров: 273 | Добавил: Naty | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Куда летят осенние листочки?

Какие лиственные деревья растут на участке детского сада?

Какие листья растут на березе, липе, рябине, клене?
Как развиваются листья?

Почему листья летом были зелеными, а осенью пожелтели и опали?

Что такое листопад?

Что с листьями происходит после того, как они осенью упали с дерева?

Почему зимой на лиственных деревьях нет листьев?

Ответы на эти вопросы дети получили при реализации

проекта «Музей листьев»

Категория: Блог воспитателя Иброгимжоновой М.А., Щукиной Т.А. | Просмотров: 254 | Добавил: Naty | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 35 »