Детский сад детским садом, а дела, порой, нешуточные.

В сентябре у нас прошла "операция" под названием "Незнакомый предмет на участке". Чтобы выяснить, насколько внимательны и осторожны дети в условиях возможных терактов, коварные педагоги подкинули на участок подготовительной группы нарядную коробочку...

Но ребят не проведёшь. Отреагировали, просигнализировали, объяснили!

Просмотров: 187 | Добавил: sibir | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

сентября, конечно, время получать новые знания...но мы же в детском саду!

Поэтому наш День Знаний прошел веселее и с задорным гостем. С ним мы и играли, и танцевали, и развлекались от души!

Просмотров: 188 | Добавил: sibir | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Последний месяц лета постарался и принёс как можно больше развлечений.

Подготовительная группа готовилась к следующей олимпиаде и устроила спортивный марафон по мини-футболу.

После тренировки  "здорового духа", пришло время культурных мероприятий. Все отправились в кукольный театр на представление "Заюшкина избушка"

Просмотров: 199 | Добавил: sibir | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Август дарил нам тепло и приятные встречи.

В ходе экологического развлечения ребята искали домики бабочкам-красавицам, помогали строить дом муравьям-трудягам, "добывали" мёд вместе с пчелой - работницей. Красной нитью через все игры проходила забота об огромном микромире, окружающем нас.

Все получили море удовольствия и даже гостей потчевали полезным "нектаром".

Просмотров: 203 | Добавил: sibir | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Пришло лето. Занятия - прощайте, развлечения - ПРИВЕТ!

Вы думаете, что в день "песочных фантазий" можно только строить замки из песка? А вот и нет!

Можно завлечь лето кучей маленьких солнышек, можно нарисовать на песке лабиринт - препятствие к сокровищам и даже оставить "наскальные росписи" для потомков.

Просмотров: 249 | Добавил: sibir | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Очень жаль, что праздник детства не каждый день, а всего лишь 1 июня.

И этот день мы постарались раскрасить ещё большей радостью и ещё более разнообразными эмоциями. Лето немножко шутит с погодой, поэтому на поиски солнца к нам приходили и Клоун, и Кот Учёный. И, как вы думаете, кто же подмесил нам непогоды? Конечно же, Баба Яга! Но и её мы с ребятами смогли развеселить и задобрить.

Обещала нам расколдовать погоду, ждем...

Просмотров: 165 | Добавил: sibir | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Каждый год мы прощаемся с целой группой. Мы подарили им всё, что у нас было. Мы научили их всему, что знаем сами. Нам всегда грустно расставаться, но и радостно в тот же момент. Наши души за четыре года проникли друг в друга, но и чувство, что мы подвели ребят порогу целой жизни, одно из самых радостных.

И пусть все задуманное исполнится, и пусть воздушные шары долетят туда, где исполняются все желания.

Просмотров: 149 | Добавил: sibir | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Великий праздник - День Победы не остался незамеченным в нашем саду.

Ребята послушали неизвестные им песни войны, а знакомые - с удовольствием исполнили сами. Станцевали под "Катюшу" и с трогательными детскими эмоциями рассказали стихи. Сюрпризом для ребят стало исполнение взрослыми песни "У деревни Крюково", слушали буквально раскрыв рот.

А после, выйдя на спортивный участок, тренировались метать "гранаты" и состязались в ловкости, скорости и выносливости.

Ребята, к счастью, не ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: sibir | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Мы пока что не звёзды, но уже собираем апплодисменты зала.

21 апреля наши девчата приняли участие в фестивале детского музыкального творчества. Девочки вместе с музыкальным руководителем Солдатовой Татьяной Владимировной приготовили вокально-танцевальный номер "Раз ладошка".

Полюбуйтесь и вы на наших юных артисток.

Просмотров: 168 | Добавил: sibir | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Вот и первые награды летнего спортивного сезона.

19 апреля на стадионе "Металлург" проводились городские соревнования по легкоатлетическому бегу и троеборью, посвященные Дню Победы.

От нашего детского сада принимали участие дети старшей группы: Уфимцев Ян, Лябина Катя, и подготовительной к школе группы: Лопатин Ярослав, Малышева Ксения, Тюрин Максим, Киреева Диана и Колмакова Арина.

Просмотров: 170 | Добавил: sibir | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »

«  Февраль 2020  »