Главная » 2019 » Май » 3 » Социально-значимая акция по правилам дорожного движения
Социально-значимая акция по правилам дорожного движения
Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Поэтому данная акция направлена на взрослое население – родителей воспитанников детского сада.
Цель акции:формирование у родителей устойчивого и неоспоримого понимания необходимости соблюдения безопасного поведения на улицах и дорогах города.
Задачи:
повысить уровень правосознания участников дорожного движения;
привлечь внимание взрослых к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах;
развивать у детей коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;
закрепить с детьми Правила дорожной безопасности.
Акция была проведена воспитанниками нашей группы 23 апреля в 17.00 на территории ДОУ, у центрального входа. Часть воспитанников выстроились в колонну и встречали участников акции разноцветными шарами трёх цветов (красные, жёлтые и зелёные), соответствующие сигналам светофоров для водителей и пешеходов.
Вторая часть воспитанников участвовала в раздаче буклетов призывающего характера, к соблюдению правил дорожного движения, с лозунгом «Любимые родители, услышьте, нас, детей!»
Дети были одеты в специальные жилеты со светоотражателями для привлечения внимания к участникам акции.
Всего в акции приняло участие 18 воспитанников, было вручено более 50 информационных буклетов.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 93 | Добавил: m9131374687 | Рейтинг: 1.0/1
Имя *:
Код *: