Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Проект "Транспорт"
Проект "Транспорт"

В октябре месяце в младшей группе "Гномики" был реализован проект "Транспорт".

Цель проекта: познакомить детей с основными видами транспорта; различать основные части транспорта. Формировать элементарные представления о правилах дорожного движения.

Тип проекта: игровой.

Период выполнения проекта: краткосрочный (1 неделя).

Осуществлялся проект через все виды деятельности детей:

• сюжетно-ролевые игры: «Шоферы», «Грузовики везут кирпичи на стройку», «Поедем  на автобусе в лес (на море, в магазин и т.д. по выбору детей)», «Поезд».

• дидактические игры «Поставь машину в гараж», «Ремонтная мастерская», «Найди такую же машину», «Светофор», «Собери машинку».

• подвижные игры «Самолеты», «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Зеленый, желтый, красный», «Поезд».
  • сюжетные картинки «Транспорт», альбом для рассматривание «Виды транспорта», книжки-раскраски «Транспорт».
  • наблюдения на прогулке: за продуктовой машиной, за мусоровозом, легковыми машинами. Рассматривание иллюстраций о транспорте.
  • чтение художественной литературы. В Берестов «Про машины», А. Дорохов «Пассажиры», С. Михалков «Моя улица».
  • художественное творчество. Аппликация «Паровоз». Рисование «Дорога для автомобилей». Лепка «Самолет».
  • ситуативный разговор о транспорте, составление описательных рассказов о транспорте, разгадывание загадок о транспорте.
  • непосредственно-образовательная деятельность: «Знакомство с грузовым и легковым транспортом», «Знакомство со светофором», «Зайка – пешеход».

Категория: Блог воспитателя Иброгимжоновой М.А., Щукиной Т.А. | Просмотров: 700 | Добавил: Naty | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »