Главная » Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С.
Ребята с интересом собирали картошку. Развивали мелкую моторику, продолжали развивать технику лепки.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 15 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую
связано с развитием интеллекта.
Мяч – круглый, как Земля, и в этом его сила!
С.А.Шмаков

Каждый ребенок с раннего детства знаком с мячом. Игры с мячом весьма популярны, они встречаются у всех народов мира и не случайно считаются самыми распространенными.
Дети очень любят играть с мячами, особенно с яркими, прыгучими и ловкими. Однако, многие родители уделяют мало времени играм с мячами, и даже летом, на отдыхе, мяч остается незаслуженно забытым.
Игры, игры-упражнения с мячом развивают координацию движений, укрепляют мышцы плачевого пояса, развивают и укрепляют мелкие мышцы рук, способствуют развитию глазомера, меткости.
В играх с мячом развиваются физические качества: быстрота, прыгучесть, сила, ловкость. Такие игры благотворно влияют на работоспособность ребенка. Игры с мячами различного веса и объема увеличивают подвижность суставов пальцев и кистей рук; при ловле и бросании мяча, ребен ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 42 | Добавил: mariannasutormina12345 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Наши дети узнали, почему на небе появляется радуга.

Дети – это маленькие солнышки, только не на небе, а на земле. Пусть каждое солнышко сияет, пусть ничто и никогда не затмевает его свет! С Днем защиты детей!
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 37 | Добавил: arina1406antonenko | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью вспоминает интересные факты и сведения, рассматривая свою семью.
Лэпбук - эффективное средство для привлечения родителей к сотрудничеству.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 46 | Добавил: arina1406antonenko | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом.
Наши дети умеют лепить отдельные элементы — «блинчики», «колбаски», «шарики» и создают простые предметы с их помощью; умеют работать по образцу.

Развивать у детей направленную воздушную струю.Поднимать эмоциональное настроение детей.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 34 | Добавил: arina1406antonenko | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Учить детей классифицировать транспорт; развивать внимание, память.Воспитывать интерес к игре.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 35 | Добавил: arina1406antonenko | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание дошкольников- целенаправленный процесс формирования у детей положительного отношения к труду, желания и умения трудиться, нравственно ценных качеств, уважения к труду взрослых.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 39 | Добавил: arina1406antonenko | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Дети увлекательно и заинтересованно играют в данную игру.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 36 | Добавил: arina1406antonenko | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

«  Апрель 2024  »