Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 24 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Здравствуйте! Совсем скоро наступит Новый 2024 год! И преддверии этого самого волшебного праздника, я хочу познакомить вас с историей создания самой известной новогодней песни.

В мире много известных композиторов и поэтом, произведения которых многие сразу и не вспомнят. А авторами же популярной новогодней детской песни картина получилась диаметрально противоположная. Её распевали всей большой советской страной, но при этом мало кто знал имена людей, благодаря которым появился этот музыкальный шедевр.

1905 год. Москва. Забастовки. Трамваи не ходят, надрывно ревут губки фабрик, заводов, иногда свистят пули и постоянно снуют по городу какие-то подозрительный личности. Именно в это время кандидат биологических наук Леонид Карлович Бекман, живший в Малом Патриаршем Переулке, купил дочке Верочке журнал «Малютка» и увидел в нём стихотворение «Ёлка»:
Гнутся ветви мохнатые
Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;
Ш ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 15 | Добавил: ladymehta08 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Ребята учились из пластилина передавать образ ежа, закрепляли умение катать шар между ладонями и вытягивать пластилин двумя пальцами для придания характерного образа, а так же дополняли деталями (делали иголки).
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 17 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Ко дню народного единства, дети с большим интересом украшали русскую народную игрушку-"Матрешку"!
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 11 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Детки поздравляли своих мам с таким потрясающим праздником, как День мамы! Они подарили самый дорогой подарок-свою любовь! А так же, нарисовали мамам бусы.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 16 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня дети были в роли кондитеров и пекли вкусное, воздушное, печенье для мамочек.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 14 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Ребята с интересом собирали картошку. Развивали мелкую моторику, продолжали развивать технику лепки.
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Антоненко А.С. | Просмотров: 13 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Урааааааа!!!!!! Сегодня выпало много снега и мы слепили нашего первого снеговика.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 21 | Добавил: kanyginae557 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Ребята нашей группы поздравили своих прекрасных мамочек с праздником.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 19 | Добавил: kanyginae557 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

«Волшебные вибрации»

Консультация для родителей

В чем секрет лечебного воздействия музыки на человека? По этому поводу существуют разные точки зрения. Некоторые ученые, преимущественно врачи-психотерапевты, полагают, что в основе исцеляющих свойств музыки лежит ее способность влиять на психоэмоциональное состояние человека. Склонность людей к таким болезням, как гипертония, стенокардия, язва желудка и др., часто объясняется не физической немощью и не наследственной предрасположенностью, а особенностями характера человека, его мировоззрением и отношением к окружающей действительности. Оказывается, язвой желудка и двенадцатиперстной; кишки, гипертонией чаще болеют люди, нетерпимые к ошибкам и «неправильному» поведению других людей, жестко придерживающиеся своих принципов и взглядов, настроенные враждебно и противопоставляющие себя окружающим. Если же человек постоянно зациклен на собственных недостатках, не уверен в себе ‒ это прямой путь к мигреням, аритмии сер ... Читать дальше »