Главная » 2020 » Апрель » 29
«Всемирный день пингвинов»
25 апреля, во всем мире любители и защитники природы отмечают День пингвинов. Особое внимание празднику уделяют из-за того, что многие виды этих удивительных птиц находятся на грани вымирания – к примеру, Галапагосский пингвин.
Кроме того, множество видов пингвинов оказались среди тех животных, которым грозит опасность вымирания.
У этих птиц довольно много естественных врагов – касатки, акулы, морские львы и леопарды. Большой вред приносит им деятельность человека.
Инициатор и автор основания этого праздника неизвестен, но его активно поддерживают защитники природы и такие «зеленые» организации, как, к примеру, «Гринпис».
Причиной, по которой Всемирный день пингвинов празднуется именно сейчас, является то, что в апреле и марте императорские пингвины мигрируют на материк для размножения, и в это время им нередко грозит особенная опасность – не только из-за хищников, но ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 189 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »