Главная » 2020 » Апрель » 21

Здравствуйте дорогие ребята и уважаемые взрослые. сегодня я предлагаю вам игру "Дождик". Сначала просто послушайте и посмотрите. Во время прослушивания обратите внимание на размер предметов . Большой предмет обозначает долгие звуки, а маленькие предметы - короткие. Поставьте на паузу и без музыкального сопровождения прохлопайте( простучите) ритмический рисунок. Получилось?) а теперь включаем музыкальное сопровождение и играем! Главное - хорошее настроение!!!!

Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 209 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию материалы  для занимательного и интересного совместного времени – самоизоляции.

Речевое развитие

Перед игрой обязательно проведите артикуляционную разминку (гимнастику). Попросите ребёнка, он покажет, как правильно делать эти упражнения.

Статические артикуляционные упражнения

«Лопаточка» - широкий язык высунуть, расслабить, положить ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 179 | Добавил: sibir | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Познавательное развитие.

Любой ребёнок с рождения любознателен и стремится к познанию окружающего мира. Именно познавательное развитие должно главным ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Бедаревой Е.Е. | Просмотров: 135 | Добавил: sibir | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Коль у нас нет возможности общаться живьём, мы решили поздравить друг друга со Светлой Пасхой он-лайн: кто-то нарисовал рисунки, кто-то сделал фотографии своих куличей и пасок, а кто-то сам позировал.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 165 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Наступили тёплые солнечные выходные и все, у кого есть дачи, решили продолжить самоизоляцию именно там. Подышать свежим воздухом, дать детям возможность нагуляться впрок.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 153 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Из-за пандемии коронавируса дети, не посещающие детский сад, соскучились. И мы решили передать друг другу приветы с помощью фотографий.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 163 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Мы продолжаем наблюдать за нашими растениями, правда теперь он-лайн. И к середине апреля помидорчики стали намного больше, а огурчики выпустили усики и зацвели.

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Каныгиной Е.В. | Просмотров: 152 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Мы продолжаем наблюдать за нашими растениями, правда теперь он-лайн. И к концу к середине апреля помидорчики стали намного больше, а огурчики выпустили усики и зацвели.

Просмотров: 153 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »