Главная » 2020 » Апрель » 28
Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Дальниченко А.А. | Просмотров: 35 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Творческие работы детей совместно с родителями на тему: "Транспорт". Дети проявляют фантазию и творчество.

Категория: Блог воспитателей Ереминой Е.Б., Дальниченко А.А. | Просмотров: 32 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

"Космическое путешествие"

Цель: формирование начальных представлений о космосе, развитие творческих способностей.

Экспериментирование – эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира и как никогда экспериментирование является одной из актуальнейшей проблем современности.
Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал. Главное его достоинство в том, что оно даёт детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания.
Эксперимент обогащает память ребёнка, активизирует его мыслительные процессы, включает в себя активные поиски решения задач, т. е. экспериментирование является хорошим средством интеллектуального развития дошкольников.
В детском экспериментировании наиболее мощно проявляется собственная активность детей, направленная на получения новых знаний, сведений.
Что такое магнит? Это тело, способное притягивать железные и стальные предметы. Известен давно, еще древние китайцы более двух тысяч лет назад з ... Читать дальше »

Категория: Блог воспитателей Федоровой М.А., Суторминой М.С. | Просмотров: 55 | Добавил: Marunchik1975 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Дети средней группы выполняли творческие работы под девизом "Вместе дома" совместно с родителями на тему: "Перелетные птицы Кузбасса".

Цель: расширить знания детей о перелетных птицах родного края.

Просмотров: 28 | Добавил: ereminaelenaborisovna | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »