Главная » 2020 » Апрель » 27
Апрель - середина весны. Повсюду тает снег, бегут ручьи. Лёд на реках и прудах покрывается трещинами, становится рыхлым и тает. В конце апреля начинается ледоход. Талая вода заливает луга и низины. Оживает лес. На вербе распускаются почки. Зеленеет нежная травка на солнечных лужайках, распускаются цветы мать-и-мачехи. На лесных полянах появляются подснежники. Мы с ребятами решили нарисовать "свой" апрель)))

Категория: Блог воспитателей Панской Н.А. и АгеевойИ.А. | Просмотров: 39 | Добавил: iriniy | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года советский День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Подготовительная группа "Знатоки" присоединилась к этому празднику и нарисовала свои рисунки)))

Категория: Блог воспитателей Панской Н.А. и АгеевойИ.А. | Просмотров: 46 | Добавил: iriniy | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

«Что должен знать и уметь ребенок в 6–7 лет»

Старший дошкольник должен иметь навыки, достаточные для поступления в школу. В наше время появилось много элитных школ и гимназий, изменились и требования к поступающему в школу.
Интеллектуальное развитие. Старший дошкольник должен уметь контролировать себя, сознательно удерживая внимание в течение получаса. Он достаточно сообразителен, чтобы найти между похожими картинками 8 отличий. Также ему под силу запомнить около десяти картинок и составить по ним рассказ. Количество предложений в рассказе должно быть около восьми предложений. Должен считать до двадцати в прямом и обратном счете. Составлять картинки как минимум из 10 частей.
Что касается памяти, то выучить пару четверостиший будущему школьнику уже не составить труда.
Кроме этого, перед школой ребенок должен знать: ... Читать дальше »
Категория: Блог воспитателей Панской Н.А. и АгеевойИ.А. | Просмотров: 35 | Добавил: iriniy | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »