Главная » 2020 » Апрель » 24

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из природных материалов.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 29 | Добавил: sibir | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

«Театрализованная деятельность детей младшего дошкольного возраста».

Театральное искусство, близко и понятно воспитанникам ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.
     На первых порах главную роль в театрализованной деятельности берут на себя родители, рассказывая и показывая различные сказки и потешки. Но, уже начиная с 3-4 летнего возраста дети, подражая взрослым, самостоятельно обыгрывают фрагменты литературных произведений в свободной деятельности.

Категория: Блог воспитателей Мельниковой И.В., Сергейчик А.С. | Просмотров: 56 | Добавил: sibir | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Дорогие родители, сегодня я предлагаю вам и детям самостоятельно изготовить детские шумовые инструменты. Это весело и увлекательно! Творите и музицируйте вместе с детьми, создавайте семейные оркестры! Устраивайте концерты! Успехов вам!!! И отличного настроения!!!
Ведь детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера — своеобразный иммунитет от жизненных неудач, потому, что эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.
В процессе игры на инструментах ярко проявляются индивидуальные черты каждого: наличие воли, эмоциональность, сосредоточенность, воображение.
Для многих этот вид деятельности помогает раскрыть духовный мир, преодолеть застенчивость и скованность.
Сейчас в магазинах огромный выбор детских музыкальных инструментов. Но п ... Читать дальше »
Категория: Блог музыкального руководиеля Солдатовой Т.В. | Просмотров: 39 | Добавил: soldatovatatana354 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »